Фотографии автостопщиков 1970-х годов

В 1970-е годы автостоп был распространённым и довольно приключенческим способом передвижения для тех, у кого не было машины или водительских прав. Он символизировал свободу, спонтанность и отход от общественных норм, позволяя людям отправляться в путь и знакомиться с незнакомцами.
Доверие между людьми тогда в целом было выше, а подвоз автостопщиков часто воспринимался как щедрый и почти общинный жест. Многие путешественники, включая студентов и молодых любителей приключений, полагались на автостоп как на доступный и практичный способ передвижения. Но когда стали появляться сообщения о преступлениях, связанных с автостопом, отношение общества сместилось в сторону страха и осторожности. Развитие сети автомагистралей, рост числа личных автомобилей и более дешёвые авиаперелёты со временем сделали автостоп ненужным, положив конец его недолгой золотой эпохе.
Источник: vintag.es



















































